已知ab为实数二次函数fx=ax2-3x+2的图像与x轴交点的横坐标分别为1,b求ab值,解不等式x/ax-b>0已知a

已知ab为实数
二次函数fx=ax2-3x+2的图像与x轴交点的横坐标分别为1,b求ab值,解不等式x/ax-b>0
已知a,b为实数,后面是求a,b值
linfeng60 1年前 已收到1个回答 举报

睡在添崖 幼苗


ab=1
m-n=a/(a+1)+b/(b+1)-1/(a+1)-1/(b+1)
=(a-1)/(a+1)+(b-1)/(b+1)
=[(a-1)(b+1)+(a+1)(b-1)]/(a+1)(b+1)
=(2ab-2)/(ab+a+b+1)
=(2×1-2)/(ab+a+b+1)
=0
所以m=n
请采纳答案,支持我一下.

1年前 追问

2

linfeng60 举报

m,n是什么