已知a+c=-2012,b+(-d)=2013,则a+b+c(-d)=多少

已知a+c=-2012,b+(-d)=2013,则a+b+c(-d)=多少
已知a+c=2012,b+(-d)=2013,则a+b+c+(-d)=多少
kixo 1年前 已收到1个回答 举报

zanitti 幼苗


a+b+c+(-d)=a+c+b+(-d)=-2012+2013=1


11