已知a-b=2012,a^2b-ab^2=2013,求ab

妖精小猎 1年前 已收到2个回答 举报

昊木清 种子


a^2b-ab^2=2013提取公因式可得
ab(a-b)=2013
已知a-b=2012所以ab=2013/2012


5

yhb1133 幼苗


ab(a-b)=2013
ab=2013/2012


0