小丽家第一季度每个月的用电量都是前一个月的15分之14,已知三月份的用电为196千瓦

cendao 1年前 已收到1个回答 举报

b爱好者t 幼苗


196除以15分之14=210(二月的)
210除以15分之14=225(一月的)
196乘以15分之14=145.6(四月)
往后每个月都用前一月的乘以15分之14就可以啦


4