已知角阿尔法的终边过点 二分之一,负二分之根号二 则tan阿儿法的值是多少?

xcv4598 1年前 已收到1个回答 举报

jackccl2011 精英


x=1/2

y=-√2/2

tana=y/x=-√2


4