食堂运来一批蔬菜,其中白菜有50千克,正好是番茄的5分之4.番茄有多少千克?

磐-草 1年前 已收到4个回答 举报

wyg_123 幼苗


50÷4/5=62.5千克


5

smylove 幼苗


50÷4/5=62.5千克


1

shaoluosuo 幼苗


60.5啊


1

diansong 幼苗


50÷4/5=62.5


0