食堂运回一批煤,计划每天烧50千克,60天烧完,改进炉灶后,实际每天烧的是原计划

绝情宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

傻啦啦啦 幼苗


= = 没别的条件了?

1年前 追问

1

绝情宝贝 举报

食堂运回一批煤,计划每天烧50千克,60天烧完,改进炉灶后,实际每天烧的是原计划每天烧的4分之3,这批实际可烧多少天?

举报 傻啦啦啦

亲,下面是过程。 50*60=3000 ---总体 50*4分之3=37.5---实际每天烧的 3000/37.5=80天-----这批实际可烧80天 望采纳。