学校食堂运来一批煤,计划每天烧煤20千克,8天烧完,实际烧10天烧完.实际比计划少烧煤多少千克?

天使临风 1年前 已收到1个回答 举报

copy66 幼苗


煤总量:20*8=160千克
实际每天:160/10=60千克
少烧煤:80-60=20千克


2