学校食堂运来一批煤,计划每天烧煤20千克,8天烧完,实际烧10天才烧完.实际每天比计划少烧煤多少千克?

蓝天白云001 1年前 已收到1个回答 举报

65gjm 幼苗


实际每天烧=20×8÷10=16千克
实际每天比计划少烧=20-16=4千克
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


1