学校食堂运进一批煤,计划每天烧2.5吨,可以烧12天,实际烧了15天,实际每天比计划节约多少吨?

iu78y 1年前 已收到1个回答 举报

WOLFMANLN 春芽


0.3*20=6 6/0.25=24 答:烧24天 计划每天烧0.3吨,可以烧20天,总量是0.3*20=6 如果每天烧0.25吨,能烧6/0.25=24天


4