1、食堂运进一批煤共重5分之2吨,计划20天烧完,按这样计算,一周要少多少吨煤?

1、食堂运进一批煤共重5分之2吨,计划20天烧完,按这样计算,一周要少多少吨煤?
2、食堂运进一批煤,计划每天生产10分之1吨,需要15天完成,实际要求12天完成,平均每天生产几吨?
不要方程
107940106 1年前 已收到1个回答 举报

任逍遥1314 春芽


2520*7=750
(110)*1512=18


3