食堂运来一批煤,计划每天烧180千克可烧25天实际每天少烧30实际烧多少天【算式】

asone126 1年前 已收到2个回答 举报

黑色的天下 花朵


180×25 ÷(180-30)
= 4500 ÷ 150
= 30(天)
答:实际可烧30天
【秋风燕燕为您答题 ,肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


7

玉兰色蜻蜓 幼苗


180乘以25=总数
实际每天烧180-30=150千克
所以算是为180*25除以(180-30)=30天


1