食堂运来一批煤,计划每天烧180千克可烧25天实际每天少烧30千克,实际烧多少天[方程

雾月九号 1年前 已收到5个回答 举报

ganyongwen1980 幼苗


设实际烧x天.
180×25=(180-30)x
4500=150x
x=30
所以,实际烧30天.


2

黄兔子 幼苗


实际烧x天
(180-30)x=180×25
150x=4500
x=30
实际烧30天


2

下一站彩虹006 幼苗


设实际烧x天
得:180×25=30x
30x=4500
x=150
答:实际烧150天


2

穿mm来发技术贴 幼苗


180*25=(180-30)*x
x=30


2

zhengy988 幼苗


设实际可烧x天;则有
(180-30)x=180x25
150x=4500
x=30
所以,实际上就烧了30天呀
希望我的回答你会满意,O(∩_∩)O~


2