食堂运来一批蔬菜,其中白菜有50千克,黄瓜是白菜的4/5.黄瓜有多少千克.

jingyz2006 1年前 已收到2个回答 举报

lucia_2000 幼苗


50×(4/5)=40(千克)
答:黄瓜有40千克.


9

xxqcpj 果实


黄瓜:50×4/5=40千克


0