食堂运来一批蔬菜,其中白菜有50千克,黄瓜是白菜的五分之四.黄瓜有多少千克?食堂运来一批

食堂运来一批蔬菜,其中白菜有50千克,黄瓜是白菜的五分之四.黄瓜有多少千克?食堂运来一批
食堂运来一批蔬菜,其中白菜有50千克,黄瓜是白菜的五分之四.黄瓜有多少千克?
食堂运来一批蔬菜,其中白菜有50千克,正好是番茄的五分之四.番茄有多少千克?
木遁忍者 1年前 已收到3个回答 举报

lucky_tutu 幼苗


150*4/5=40(kg)

1年前 追问

8

木遁忍者 举报

还有一题呢?

举报 lucky_tutu

番茄50÷4/5=72.5(kg)

举报 lucky_tutu

第一个回答是第一题的答案

stephen1978 幼苗


黄瓜40


1

稀糊稀糊 幼苗


50*五分之四


1