设A,B,c均为n阶方阵,B可逆,则矩阵方程A+BX=C的解

vincen_21 1年前 已收到1个回答 举报

等待的海洋 幼苗


BX=C-A
B^(-1)BX=B^(-1)*(C-A)
X=B^(-1)*(C-A)


4