某酒店按营业税率5% 缴纳营业税6650元,该酒店的营业收入是( )。

某酒店按营业税率5% 缴纳营业税6650元,该酒店的营业收入是( )。

A. 7000元   B. 133000元   C. 6300元

南浦长 1年前 已收到1个回答 举报

ceany欣儿 精英


B

6650÷5%=6650÷0.05=133000(元)


5