9.9×4.6+4.6×十分之一 怎样简算

waer4444 1年前 已收到5个回答 举报

仿佛彷徨 幼苗


9.9×4.6+4.6×十分之一
=(9.9+0.1)X4.6
=10X4.6
=46
如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,


5

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

9.9×4.6+4.6×1/10
=1.6×(9.9+0.1)
=4.6×10
=46


2

萧_潇 幼苗


9.9x4.6+4.6x十分之一=4.6x(9.9+0.1)=4.6x10=46


2

马元元 精英


=(9.9+10分之1)×4.6
=10×4.6
=46


1

A20010437 幼苗


提出4.6 十分之一是0.1 所以9.9×4.6+4.6×0.1=4.6×(9.9+0.1)=4.6×10=46


0