x/2+x/6+x/12+x/20+x/30+x/42=1

x/2+x/6+x/12+x/20+x/30+x/42=1
如题,解方程,在线等
angan 1年前 已收到1个回答 举报

千娇42媚 幼苗


x/2+x/6+x/12+x/20+x/30+x/42=1
36x/42=1
x=7/6


4