1+13/6+37/12+81/20+151/30+253/42+393/56+577/72【简算】

Little-rain 1年前 已收到6个回答 举报

文心4713 幼苗


1+13/6+37/12+81/20+151/30+253/42+393/56+577/72
=1+2+1/6+3+1/12+4+1/20+5+1/30+6+1/42+7+1/56+8+1/72
=1+2+3+4+5+6+7+8+9+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72
=(1+9)x9÷2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7+1/7*8+1/8*9
=45+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9
=45+1/2-1/9
=45+7/18
=45又7/18

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

1

Little-rain 举报

1+2+3+4+5+6+7+8+9中9哪来的

举报 文心4713

哦,写错了 1+13/6+37/12+81/20+151/30+253/42+393/56+577/72 =1+2+1/6+3+1/12+4+1/20+5+1/30+6+1/42+7+1/56+8+1/72 =1+2+3+4+5+6+7+8+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72 =(1+8)x8÷2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7+1/7*8+1/8*9 =36+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9 =36+1/2-1/9 =36+7/18 =36又7/18

西楚怪人 幼苗


1+13/6+37/12+81/20+151/30+253/42+393/56+577/72
=1+2+3+4+5+6+7+8+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72
=(1+8)*4+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+(1/4-1/5)+(1/5-1/6)+(1/6-1/7)+(1/7-1/8)+(1/8-1/9)
=36+(1/2-1/9)
=36又7/18


2

ycckkkk 花朵


3+13/6+37/12+81/20+151/30+253/42+393/56+577/72
=3+2+1/6+3+1/12+4+1/20+5+1/30+6+1/42+7+1/56+8+1/72
=3+2+3+4+5+6+7+8+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72
=3+(2+8)*7/2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/...


1

fish87419 幼苗


1+2+1/6+3+1/12+4+1/20+5+1/30+6+1/42+7+1/56+8+1/72=36又18分之7


1

小13最爱我39 幼苗


1+13/6+37/12+81/20+151/30+253/42+393/56+577/72
=1+2+1/6+3+1/12+4+1/20+5+1/30+6+1/42+7+1/56+8+1/72
=1+2+3+4+5+6+7+8+9+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72
=1+(2+9)*8/2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+...


0

601005 花朵


1+13/6+37/12+81/20+151/30+253/42+393/56+577/72
=1+2+1/6+3+1/12+4+1/20+5+1/30+6+1/42+7+1/56+8+1/72
=1+2+3+4+5+6+7+8+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56+1/72
=(1+8)*8/2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*...


0