(答得好给悬赏)3/2+13/6+37/12+85/20+151/30+252/42+392/56

injeak 1年前 已收到1个回答 举报

kt898 幼苗


3/2+13/6+37/12+85/20+151/30+252/42+392/56
=1+1/2+2+1/6+3+1/12+4+1/4+5+1/30+6+7
=28+(1/2+1/6+1/12+1/4+1/30)
=29+1/30
=871/30


1