13/12+41/20+91/30+169/42+281/56+433/72的和是多少

13/12+41/20+91/30+169/42+281/56+433/72的和是多少
要简便
silae 1年前 已收到1个回答 举报

倒斑aa70 幼苗


=1+1/12+2+1/20+3+1/30+4+1/42+5+1/56+6+1/72=21+7/72+1/12+1/24=21+7/72+1/8=21+16/72=2/9+21=21又2/9


2