解方程 mnx²-(m²+n²)x+mn=0(mn≠0)

wx36 1年前 已收到1个回答 举报

姜叶31 幼苗


mnx² - (m² + n²)x + mn = 0
(mx -n)(nx -m) = 0
x = n/m 或 x = m/n


4