一座装满玉米的圆柱体形的粮仓,从里面量底面周长31.4米,高8米.,.粮仓的75%装了玉米,这些玉米有多少立方

纵横天下NO1 1年前 已收到1个回答 举报

卡拉要当一只狼 幼苗


粮仓的底面半径:31.4/(2*3.14)=5米
粮仓的体积:3.14*5*5*8=628立方米
玉米的体积:0.75*628=471立方米


6