一座圆柱体型的粮仓,从里面量底面周长是62.8米,高4米,粮仓的百分之七十五装了玉米,如果每立方玉米的质量是720千克,

一座圆柱体型的粮仓,从里面量底面周长是62.8米,高4米,粮仓的百分之七十五装了玉米,如果每立方玉米的质量是720千克,那么这些玉米有多少吨
happyxzw 1年前 已收到4个回答 举报

jesus522 幼苗


底面半径是:62.8÷314÷2=10米
容器是:3.14×10²×4=1256立方米
玉米的体积是:1256×75%=942立方米
玉米的重量是:720×942=678240千克=678.24吨
很高兴为您解答,【】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


6

墨韵书香飘 幼苗


62.8÷314÷2=10(m)
3.14×10²×4=1256立方米
1256×75%=942立方米
720×942=678240千克=678.24吨
答:这些玉米有678.2t。


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

底面半径=62.8÷3.14÷2=10(米)
底面积=3.14×10²=314(平方米)
粮仓容积=314×4=1256(立方米)
玉米体积=1256×75%=942(立方米)
玉米重=942×720=678240(千克)=678.24(吨)


0

hpsz8066 果实


底面半径是:62.8÷3.14÷2=10米
粮仓体积:3.14×10×10×4=1256立方米
玉米体积:1256×75%=942立方米
这些玉米重:720×942=678240千克=678.24吨


0