定义运算“@”的运算法则为:x@y=xy﹣1,则(2@3)@4=______.

哥哥的妹妹小雅 1年前 已收到1个回答 举报

小篓子 精英


根据新定义可得:2@3=2×3-1=5,则(2@3)@4=5@4=5×4-1=19.


4