若定义运算 "@"的运算法则为 x@y=根号xy+4 试求(2@6)@8

lsz_s007 1年前 已收到3个回答 举报

海鸥0000 幼苗


2@6
就是x=2,y=6
所以2@6=√(2*6+4)=√16=4
所以(2@6)@8=4@8
所以此时是x=4,y=8
所以(2@6)@8=√(4*9+4)=√36=6


5

赵四123 幼苗


2@6就是x=2,y=6所以2@6=√(2*6+4)=√16=4所以(2@6)@8=4@8所以此时是x=4,y=8所以(2@6)@8=√(4*8+4)=√36=6


2

wzhbsc 幼苗


6


1