定义运算@的运算法则为:X@Y等于根号下XY+4,则(3@7)@9等于多少

bingyi1123 1年前 已收到4个回答 举报

梵净山麓 幼苗


3@7等于(3乘7加4开方)5.(3@7)@9等于(5乘9加4开方)7.
答案是7


2

七之寒月芙蕖 幼苗


3@7=gen(3*7+4)=5
5@9=7


2

benbenlu1990 幼苗


(3@7)@9=(根号下3x7+4)@9=5@9=根号下5x9+4=7


1

leehuahua 幼苗


7


1