定义运算‘‘@’’的运算法则为x@y=根号xy+4x+4y,则(4@6)@8=( )

第三只熊 1年前 已收到1个回答 举报

csman123906 花朵


∵4@6=4·6+4·4+4·6=64,
∴(4@6)@8=64@8=64·8+4·64+4·8=800.


10