定义运算“@”的运算法则为x@y=根号xy+4则(1@5)@7=?

小护士chendan 1年前 已收到1个回答 举报

等的花儿已谢了 幼苗


1@5=根号(1*5=4)=根号9=3
(1@5)@7=根号(3*7+4)=根号25=5


6