7+2.4(x-3) +2×4=7+1.6+1.6(2x-3)

7+2.4(x-3) +2×4=7+1.6+1.6(2x-3)
我怎么算了好几遍x都等于五呢,请问x=?
syb166 1年前 已收到2个回答 举报

哥们儿到 幼苗


7+2.4(x-3) +2×4=7+1.6+1.6(2x-3)
7+2.4x-7.2 +8=7+1.6+3.2x-4.8
2.4x+7.8=3.2x+3.8
0.8x=4
x=5


2

小谢MM 幼苗


x就是等于5,楼主你是对的


0