7(4-x)=9(x-x)解方程

netwallet 1年前 已收到2个回答 举报

huzeyun 幼苗


7(4-x) = 9(x-x)
7(4-x) = 0
4-x = 0
x = 4


5

leoaqua 幼苗


9(x-x)
你没有抄错吗?


1