有几个问题1.e^e^x 就是 e的e次方的x次方 2.ln 3(x+1)^2 3.ln (x+1/x-1) ln 的

有几个问题1.e^e^x 就是 e的e次方的x次方 2.ln 3(x+1)^2 3.ln (x+1/x-1) ln 的 x-1分之x+1
宿命的哀伤 1年前 已收到1个回答 举报

343976084 花朵


(e^e^x)'
=(e^e^x)*(e^x)'
=(e^e^x)*(e^x)
(ln 3(x+1)^2)'
=1/3(x+1)^2*(3(x+1)^2)'
=(1/3(x+1)^2)*(6(x+1))
=2/(x+1)
ln (x+1/x-1)
=(x-1)/(x+1)*(x+1/x-1)'
=(x-1)/(x+1)*(x-1-(x+1))/(x-1)^2
=(x-1)/(x+1)*(-2)/(x-1)^2
=-2/(x+1)(x-1)
=-2/(x^2-1)


4