已知A等于ax的平方-【cx-(dx-3)-bx的平方,若单项式ax的b次方y的平方的系数为3,次数为3

我为JEN狂 1年前 已收到1个回答 举报

yjqand007 花朵


ax^by^2的系数为3,次数为4 那么a=3 b=2
-m^6n^c-3与3m^d+2n^4 那么 d=4 c=7
代入A中 化简得A=x^2-4x-3


1