如何计算-0.25的2002次方乘以-8的2003次方

铁路铁路铁路 1年前 已收到4个回答 举报

**樱花 幼苗


原式=[(-0.25)乘以(-8)]的2002次方乘以-8
=2的2002次方乘以-8
=-2的2005次方


1

绿色偏执狂 幼苗


用一个-0.25与一个-8配对,乘积为2且共有2002对,

故=2^2002


2

guiwaninger 幼苗


把-0.25的2002跟-8的2002次相乘然后再乘以-8,最后得-2的2005次


0

小格格驾到 幼苗


原式=-0.25*(-8)的2002次方 * (-8)=(-2)…的2002次方 *(-2)的3次方=-2的2005次


0