直接写出得数. 23×90= 540÷90= 76×11= 498×23= 2100÷700= 105×4= 646÷8

直接写出得数.
23×90= 540÷90= 76×11= 498×23= 2100÷700= 105×4=
646÷80= 170-52= 550÷11= 800÷16= 480+60= 0×50=
8×125= 2600÷13= 12×11= 432-0= 452×13×0= (15÷3)×(8×2)=
xywf2003 1年前 已收到1个回答 举报

hour912 花朵


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算即可.

23×90=2070, 540÷90=6, 76×11=836, 498×23=11454, 2100÷700=3, 105×4=420,
646÷80=8…6, 170-52=118, 550÷11=50, 800÷16=50, 480+60=540, 0×50=0,
8×125=1000, 2600÷13=200, 12×11=132, 432-0=432, 452×13×0=0, (15÷3)×(8×2)=80.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


10