函数Y=sin*sin(3/2π-x)的最小正周期

wet4uiu 1年前 已收到1个回答 举报

修罗03773841250 幼苗


Y=sinx*sin(3/2π-x)
=sinx(-cosx)
=-1/2*sin2x
T=2π/2=π


2