已知函数fn(x)=sin^2(x)+(-1)^ncos^nx,0≤x≤π/4,n∈N*

已知函数fn(x)=sin^2(x)+(-1)^ncos^nx,0≤x≤π/4,n∈N*
1、若f(1)(x)=1,求f(2)(x),f(3)(x),f(4)(x)的值
2、试比较f2n(x)与2f2n+2(x)的大小,并证明
3、求函数f2n-1(x)的值
天上的猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

hai205 幼苗


(2)当x≥0时,fn(x)=x/(1+nx),f'n(x)=(1+nx-nx)/(1+nx) =1/(1+nx) >0,fn(x)在[0,+∞)上是增函数又易知fn(x)为奇函数,其


1