解方程 6(3x+24)=6(2x-2)

gxlno1 1年前 已收到7个回答 举报

与目标定位 春芽


6(3x+24)=6(2x-2)
两边同除以6得:
3x+24=2x-2
x=-26


8

韦香主 幼苗


无解


1

packxly 幼苗


18X+144=12X-12
18X-12X=-12-144
6X=-156
X=-26


1

wuxujp 幼苗


3X+24=2X-2
X=-26


1

shen88 幼苗


3x+24=2x-2
x=26


0

显眼绿色 幼苗


18x+144=12x-12
6x=-156
x=-26


0

风华绝代阿里 幼苗


3x+24=2x-2
x+24=-2
x=-2-24
x=-(2+24)
x=-26


0