解方程 2-(3x+1)=6-2x

包鲁 1年前 已收到2个回答 举报

若水103 幼苗


2-(3x+1)=6-2x
2-3x-1=6-2x
3x-2x=2-1-6
x=-5


1

ei8a 幼苗


-5


2