解方程 8分之3x=24 7x=5分之1 3分之8=9分之2

cnueg 1年前 已收到3个回答 举报

vgasywu 春芽


8分之3x=24
x=24×8/3
x=64
7x=5分之1
x=1/5÷7
x=1/35
3分之8x=9分之2
x=2/9×3/8
x=1/12


1

arnoldgreen 幼苗


这题目看不懂啊


0

风轻云淡2 幼苗


………………如果这是真的 就算我们写了过程 你能明白吗


0