解方程:3x+三分之二=8/9

gtaste 1年前 已收到2个回答 举报

ytw9898 幼苗


3x+三分之二=8/9
3x=8/9-2/3
3x=2/9
x=2/9÷3
x=2/27
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


1

ba2id9w 春芽


3X+2/3=8/9
3X=8/9-2/3
3X=2/9
X=2/27


2