解方程 (1)40除以(x+30)=11分之4 (2)x+5分之3x=64 (3)(7分之4+35

解方程 (1)40除以(x+30)=11分之4 (2)x+5分之3x=64 (3)(7分之4+35
解方程
(1)40除以(x+30)=11分之4
(2)x+5分之3x=64
(3)(7分之4+35分之4)x=2o分之七
求过程
yanyan7905 1年前 已收到1个回答 举报

wyjoey 幼苗


40+(x+3)=4/11
40+x+3=4/11
x=-39 7/11

1年前 追问

2

举报 wyjoey

第一个发错了