解方程 4.2x+1.8x=30

8044008 1年前 已收到14个回答 举报

sdagweqewqkj 幼苗


解方程 (4.2+1.8)x=30
解出x=6

1年前 追问

2

举报 sdagweqewqkj

错了,x=5

举报 sdagweqewqkj

嘿嘿,不好意思

wangshuo_02 幼苗



2

longman99 幼苗


4.2x+1.8x=30
6x=30
x=30÷6
x=5


2

lzxdj 幼苗


(4.2+1.8)x=30
6x=30
x=5


2

laomao666 幼苗


5


1

sun75 幼苗


5


1

勇敢猪猪 幼苗



1

夺kc 幼苗



1

艾琳lf 幼苗


等于5


0

hztlhg 幼苗


6x=30 x=5


0

剑胆箫心 幼苗


6


0

p6418 幼苗


6x=30
x=5


0

missilelin 幼苗


x=5


0

一兵hh 幼苗


6x=30
x=5


0