解方程5x+2x+3x+8x+6x=140-x-3x

无名qq 1年前 已收到3个回答 举报

雨荷1 幼苗


24x=140-4x
28x=140
x=5


5

我爱阿迪 幼苗


解:24x=140-4x
28x=140
x=140/28
x=5


2

我爱童1 幼苗


28X=140
X=5


0