解方程;2x+1=8x

qiupeng52 1年前 已收到4个回答 举报

zyj_128 幼苗


8x-2x=1
6x=1
x=1/6


7

wttcks 幼苗


1=8X-2X
1=6X
6X=1
X=1/6


1

melon913 幼苗


2x+1=8x
解1=8x-2x
1=6x
6x=1
x=1/6


1

lao225 幼苗


X=1/6


0