解方程:2X²-8=0 9分之8x的3次+3=0

瓷漆xx 1年前 已收到2个回答 举报

呢喃的雨夜 幼苗


2X^2=8,X^2=4,X=2或 -2
8X^3/9= -3,X^3= - 27/8= -( 3/2)^3,X= -3/2


8

gotolove1 幼苗


x=2或-2

x=-3分之2


0