水果商店运进16筐苹果,每筐25千克,卖出2筐后还剩多少千克?

清风与细雨 1年前 已收到1个回答 举报

爱吃水果1 精英


(16-2)×25=14×25=350(千克);

答:卖出2筐后还剩350千克.


4