三道解方程,谁会?36%+2x=30 5分之2+20%x=120 40%x减7分之2=24

wyaonideai 1年前 已收到5个回答 举报

gxgd 幼苗


14又50分之41 598 49又7分之5


2

okane 幼苗


(1)36%+2x=30
2x=30-36%
2x=30-36/100
2x=29.64
x=29.64/2
x=14.82
(2)2/5+20%x=120
20%x=120-2/5
0.2x...


2

桃树下 幼苗


36%+2x=30
2X=30-36%
2X=30-9/25
X=15-9/50
x=14(41/50)


0

ysz999 幼苗


计算令人头疼啊 好难算 自己慢慢算


0

pppiz 幼苗


36%+2x=30
36%+200%x=30
236%x=30
x=30除于236%
x=自己算!
五分之二+20%x=120
20%x=120-五分之二
x=自己算!
40%x-七分之二=24
40%x=24+七分之二
...


0