解方程(过程)2x除以4分之3=15%

linagz_1204 1年前 已收到2个回答 举报

huang_zb 幼苗


2x除以4分之3=15%
2x=0.15×3/4
x=0.15×3/4÷2
x=9/160


2

斩波 幼苗


2x÷3/4=15%
2x=15%×3/4
2x=0.15×3/4
x=0.15×3/4÷2
x=9/160


1